post

Pfingsten 2019 – gemeldete Mannschaften

Bisher angemeldete Mannschaften zum E-Jugend-Pfingstturnier

MSDC 12 Denekamp U11 (NL)
RSC Rossum (NL)
SDC 12 Denekamp U10 (NL)
SC Roswinkel (NL)
MKS Blekitni Orneta (PL)
LZS Lubomino (PL)
AP Progres (PL)
4 x Bielawianka Bielawa (PL)
Victoria Zarzen Warszawa (PL)
ASV Altenlingen
MTV Dänischenhagen/Kiel
Olympia Laxten
RB Lingen
SC Kapellen-Erft
SG Bramsche
SV Lengerich-Handrup/Wettrup
SV Voran Brögbern
VfB Hüls U10
VfB Hüls U11
VfB Lingen

Kontakt: E-Jugend-Pfingstturnier U10/U11 Mail: juestr@t-online.de, Ansprechpartner: Jürgen Strenzke

Terminplan / Programmablauf des Pfingstturniers

Pfingstsamstag, 08. Juni 2019
ab 13.00               Anreise aller Mannschaften, Zuweisung der Zeltplätze
 ab 14.00               Ausgabe der Verpflegungsmarken, der Turnierbestimmungen
                               der Spielpläne und weitere aktuelle Informationen
     17.00                Auslosung der Gruppen und der Spielpaarungen
ab 18.00               Gemeinsames Abendessen

Pfingstsonntag, 09. Juni 2019
ab   7.00               Mannschaftsfrühstück im Verpflegungszelt
       9.15                Antreten zur Begrüßung aller Mannschaften
       9.40                Beginn der Vorrundengruppenspiele
ab 12.00               Mittagessen aller Mannschaften im Verpflegungszelt
     13.00                Jugend – Sportartikel – Tombola
     13.40                Fortsetzung der Vorrundengruppenspiele
     16.00                Viertelfinale
     16.20                Beginn der Platzierungsrundenspiele
ab 18.00               Gemeinsames Abendessen

Pfingstmontag, 10. Juni 2019
ab   7.00               Mannschaftsfrühstück im Verpflegungszelt
       9.20                Fortsetzung der Platzierungsrunde
Die Plätze C u D können für eigene Aktivitäten oder individuelle Spielpaarungen genutzt werden
     11.00                Halbfinalspiele
     11.20                Fortsetzung der Platzierungsrunde
ab 12.00               Kleiner Imbiss
    13.00                Spiel um Platz drei
    13.45                Endspiel
    14.30                Antreten aller Mannschaften zur Siegerehrung
Verabschiedung der Teilnehmer

Ein abwechslungsreiches Rahmenprogramm sorgt für gute Unterhaltung und einen angenehmen Aufenthalt auf unserem Sportgelände. (Kinderspielplatz, Hüpfburg, Soccer-Arena, Boule-Spiel; Ideen der Gastmannschaften werden gerne umgesetzt.)
Für alle Teilnehmer und Gäste ist selbstverständlich an allen Tagen für ausreichend Essen und Trinken gesorgt.

post

SC Kapellen Erft (Grevenbroich) gewinnt 25. Pfingstturnier

Bei herrlichstem Wetter und großer Kulisse waren 22 E-Jugendteams, rund 500 Spieler, Betreuer und Gäste aus Polen, aus den Niederlanden und aus vielen Regionen Deutschlands über die Pfingstfeiertage zu Gast bei unserem 25. Fußballjugendturnier. Wie immer entwickelte sich in der Zeltstadt auf dem Sportgelände am Schwarzen Weg ein buntes Treiben.

Bei den über 80 Spielbegegnungen kam es auf dem Rasen zu spannenden Spielen mit vielen Toren.

Richtig zur Sache ging es dann bei den Viertelfinalspielen, bei den Halbfinals SV Wietmarschen : LZS Lubomino 2 : 0 und SV Ol. Laxten : SC Kapellen Erft 1 : 2. Beim Spiel um Platz drei setzte sich SV Olympia Laxten gegen die polnische Mannschaft aus Lubomino mit 2 : 0 durch. Das Endspiel entschied SC Kapellen Erft mit 3 : 0 gegen SV Wietmarschen für sich.


Unsere E-Jugend-Mannschaft JSG VfB/RB Lingen.
https://www.noz.de/lokales/lingen/artikel/1215234/sc-kapellen-erft-gewinnt-turnier-beim-vfb-lingen#gallery&0&0&1215234

post

Programmablauf des Pfingstturniers 2018

Pfingstsamstag, 19. Mai 2018
ab 13.00 Uhr Anreise aller Mannschaften, Zuweisung der Zeltplätze
ab 14.00 Uhr Ausgabe der Verpflegungsmarken, der Turnierbestimmungen, der Spielpläne und weitere aktuelle Information
17.00  Uhr Auslosung der Gruppen und der Spielpaarungen
ab 18.00 Gemeinsames Abendessen
ab 20.00 Uhr Möglichkeit im Fernsehen das DFB Pokalendspiel zu sehen

Pfingstsonntag, 20.Mai 2018
ab 7.00 Uhr Mannschaftsfrühstück im Verpflegungszelt
9.15 Uhr Antreten zur Begrüßung aller Mannschaften
9.40 Uhr Beginn der Vorrundengruppenspiele.
ab 12.00 Uhr Mittagessen aller Mannschaften im Verpflegungszelt
13.00 Uhr Jugend – Sportartikel – Tombola
14.00 Fortsetzung der Vorrundengruppenspiele
15.30 Zwischenspiel
16.00 Viertelfinale
16.20 Beginn der Platzierungsrundenspiele
ab 18.00 Gemeinsames Abendessen

Pfingstmontag, 21. Mai 2018
ab 7.00 Uhr Mannschaftsfrühstück im Verpflegungszelt
9.20 Uhr Fortsetzung der Platzierungsrunde Die Plätze C u D können für individuelle Spielpaarungen genutzt werden
11.00 Halbfinalspiele
11.20 Uhr Fortsetzung der Platzierungsrunde
ab 12.00 Uhr Kleiner Imbiss, Übergabe der Lunchpakete für die „Weitgereisten“
13.00 Uhr Spiel um Platz drei
13.45 Uhr Endspiel
14.30 Antreten aller Mannschaften zur Siegerehrung, Verabschiedung der Teilnehmer

Ein abwechslungsreiches Rahmenprogramm sorgt für gute Unterhaltung und einen angenehmen Aufenthalt auf unserem Sportgelände. (Kinderspielplatz, Hüpfburg, Bubbel-Soccer, Soccer-Arena, Boule-Spiel) Für alle Teilnehmer und Gäste ist selbstverständlich an allen Tagen Für ausreichend Essen und Trinken gesorgt.

post

Bisher angemeldete Mannschaften zum E-Jugend-Pfingstturnier

JSG Clusorth/Bawinkel, RB Lingen, SC Kapellen-Erft, SG Bramsche I + SG Bramsche II, SV Lengerich, SV Olympia Laxten , SV Voran Brögbern, SV Wietmarschen, VfB Hüls I + VfB Hüls II, VfB Lingen

Niederlande: RSC Rossum I  + RSC Rossum II, SDC 12 Denekamp, VV Jonathan Zeist

PolenUKS Bielawianka Bielawa I + II +III, KS Blikitni Orneta, LSZ Lubomino