Erste

Stadtmeisterschaft 17.-23.07. Clus.Bramhar Turnier 24.- 30.07.2017

GRUPPE Mayrose: SV DJK Geeste, SuS Darme 1926,RB Lingen,
GRUPPE Möbel Berning: SV Holth./Biene 1931, SV Eintracht Schepsdorf, VfB Lingen 1958
GRUPPE Deutsche Glasfaser: ASV Altenlingen 1965, SV Voran Brögbern 1922,SC Baccum 1946
GRUPPE Fresh Food Services: SV Olympia Laxten 1919, BV Clusorth-Bramhar,SG Bramsche 1966

 

am Montag, den 17. Juli 2017 
18:00 Uhr SV DJK Geeste - SuS Darme
18:00 Uhr Holth./Biene  - SV Eint. Schepsdorf
19:15 Uhr VfB Lingen - SV Holth./Biene
19:15 Uhr RB Lingen - SV DJK Geeste
20:30 Uhr SuS Darme - RB Lingen
20:30 Uhr SV Eint.Schepsdorf - VfB Lingen

am Dienstag, den 18. Juli 2017
18:00 Uhr SV Olympia Laxten - BV Cl.-Bramhar
18:00 Uhr ASV Altenlingen - SV Voran Brögbern
19:15 Uhr SC Baccum  - ASV Altenlingen
19:15 Uhr SG Bramsche - SV Olympia Laxten
20:30 Uhr Clusorth-Bramhar - SG Bramsche
20:30 Uhr Voran Brögbern - SC Baccum

 In der Vorrunde beträgt die Spielzeit 2 x 25 Minuten. Ab dem Viertelfinale haben alle Spiele eine Spielzeit von 2 x 45 Minuten.

am Mittwoch, den 19. Juli 2017
VIERTELFINALE Spielzeit: 90 min.
18:00 Uhr 1. Mayrose Gr. - 2. Möbel Berning Gr.
19:45 Uhr 1. Möbel Berning Gr. - 2. Mayrose Gr.

am Donnerstag, den 20. Juli 2017
VIERTELFINALE Spielzeit: 90 min.
18:00 Uhr 1. Fresh-Food-Services Gr. -
                2. Deutsche Glasfaser Gr.
19:45 Uhr 1. Deutsche Glasfaser Gr.  -
                2. Fresh-Food-Services Gr.

am Samstag, den 22. Juli 2017
HALBFINALE Spielzeit: 90 min.
15:00 Uhr Sieger Viertelfinale 1 -
               Sieger Viertelfinale 3
17:30 Uhr Sieger Viertelfinale 2 -
               Sieger Viertelfinale 4

am Sonntag, den 23. Juli 2017 
SPIEL UM PLATZ 3 Spielzeit: 90 min.
14:00 Uhr Verlierer Halbfinale 1 -
                Verlierer Halbfinale 2

FINALE Spielzeit: 90 min.
16:00 Uhr Sieger Halbfinale 1 -
               Sieger Halbfinale 2

 


Heinz-Niemann-Gedächtnis-Turnier vom 24.07.17 - 30.07.17

Gruppe A                      Gruppe B
BV Clusorth-Bramahr       SV Bawinkel
Viktoria Gersten             Holthausen Biene 2
SV Voran Brögbern        
VFB Lingen

Montag 24.07.2017
17:00 Uhr Blitzturnier E-Jugend
18:00 Uhr  BV Clusorth-Bramhar – Vik. Gersten
19:45 Uhr  Holthausen Biene 2 – SV Bawinkel

Mittwoch 26.07.2017
17:00 Uhr Blitzturnier F-Jugend
18:00 Uhr Viktoria Gersten - SV Voran Brögbern
19:45 Uhr VFB Lingen - Holthausen Biene 2

Freitag 28.07.2017
17:00 Uhr Blitzturnier Minis
18:00Uhr SV Bawinkel - VFB Lingen
19:45 Uhr BV Clusorth-Bramhar - SV Voran
                                                      Brögbern

Sonntag 30.07.2017
13:30 Uhr Platz 3: Zweiter Gruppe A -
                          Zweiter Gruppe B
15:15 Uhr Ehrungen/Verabschiedungen
15:30 Uhr Spiel der Lucky Löwen
16:00 Uhr Finale:  Erster Gruppe A -
                           Erster Gruppe B