Pfingsten 2019 – gemeldete Mannschaften

Bisher angemeldete Mannschaften zum E-Jugend-Pfingstturnier

MSDC 12 Denekamp U11 (NL)
RSC Rossum (NL)
SDC 12 Denekamp U10 (NL)
SC Roswinkel (NL)
MKS Blekitni Orneta (PL)
LZS Lubomino (PL)
AP Progres (PL)
4 x Bielawianka Bielawa (PL)
Victoria Zarzen Warszawa (PL)
ASV Altenlingen
MTV Dänischenhagen/Kiel
Olympia Laxten
RB Lingen
SC Kapellen-Erft
SG Bramsche
SV Lengerich-Handrup/Wettrup
SV Voran Brögbern
VfB Hüls U10
VfB Hüls U11
VfB Lingen

Kontakt: E-Jugend-Pfingstturnier U10/U11 Mail: juestr@t-online.de, Ansprechpartner: Jürgen Strenzke

Terminplan / Programmablauf des Pfingstturniers

Pfingstsamstag, 08. Juni 2019
ab 13.00               Anreise aller Mannschaften, Zuweisung der Zeltplätze
 ab 14.00               Ausgabe der Verpflegungsmarken, der Turnierbestimmungen
                               der Spielpläne und weitere aktuelle Informationen
     17.00                Auslosung der Gruppen und der Spielpaarungen
ab 18.00               Gemeinsames Abendessen

Pfingstsonntag, 09. Juni 2019
ab   7.00               Mannschaftsfrühstück im Verpflegungszelt
       9.15                Antreten zur Begrüßung aller Mannschaften
       9.40                Beginn der Vorrundengruppenspiele
ab 12.00               Mittagessen aller Mannschaften im Verpflegungszelt
     13.00                Jugend – Sportartikel – Tombola
     13.40                Fortsetzung der Vorrundengruppenspiele
     16.00                Viertelfinale
     16.20                Beginn der Platzierungsrundenspiele
ab 18.00               Gemeinsames Abendessen

Pfingstmontag, 10. Juni 2019
ab   7.00               Mannschaftsfrühstück im Verpflegungszelt
       9.20                Fortsetzung der Platzierungsrunde
Die Plätze C u D können für eigene Aktivitäten oder individuelle Spielpaarungen genutzt werden
     11.00                Halbfinalspiele
     11.20                Fortsetzung der Platzierungsrunde
ab 12.00               Kleiner Imbiss
    13.00                Spiel um Platz drei
    13.45                Endspiel
    14.30                Antreten aller Mannschaften zur Siegerehrung
Verabschiedung der Teilnehmer

Ein abwechslungsreiches Rahmenprogramm sorgt für gute Unterhaltung und einen angenehmen Aufenthalt auf unserem Sportgelände. (Kinderspielplatz, Hüpfburg, Soccer-Arena, Boule-Spiel; Ideen der Gastmannschaften werden gerne umgesetzt.)
Für alle Teilnehmer und Gäste ist selbstverständlich an allen Tagen für ausreichend Essen und Trinken gesorgt.

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.