Bisher angemeldete Mannschaften zum E-Jugend-Pfingstturnier
MSDC 12 Denekamp U11 (NL)
RSC Rossum (NL)
SDC 12 Denekamp U10 (NL)
SC Roswinkel (NL)
MKS Blekitni Orneta (PL)
LZS Lubomino (PL)
AP Progres (PL)
4 x Bielawianka Bielawa (PL)
Victoria Zarzen Warszawa (PL)
ASV Altenlingen
MTV Dänischenhagen/Kiel
Olympia Laxten
RB Lingen
SC Kapellen-Erft
SG Bramsche
SV Lengerich-Handrup/Wettrup
SV Voran Brögbern
VfB Hüls U10
VfB Hüls U11
VfB Lingen
Kontakt: E-Jugend-Pfingstturnier U10/U11 Mail: juestr@t-online.de, Ansprechpartner: Jürgen Strenzke
Terminplan / Programmablauf des Pfingstturniers
Pfingstsamstag, 08. Juni 2019
ab 13.00 Anreise aller Mannschaften, Zuweisung der Zeltplätze
ab 14.00 Ausgabe der Verpflegungsmarken, der Turnierbestimmungen
der Spielpläne und weitere aktuelle Informationen
17.00 Auslosung der Gruppen und der Spielpaarungen
ab 18.00 Gemeinsames Abendessen
Pfingstsonntag, 09. Juni 2019
ab 7.00 Mannschaftsfrühstück im Verpflegungszelt
9.15 Antreten zur Begrüßung aller Mannschaften
9.40 Beginn der Vorrundengruppenspiele
ab 12.00 Mittagessen aller Mannschaften im Verpflegungszelt
13.00 Jugend – Sportartikel – Tombola
13.40 Fortsetzung der Vorrundengruppenspiele
16.00 Viertelfinale
16.20 Beginn der Platzierungsrundenspiele
ab 18.00 Gemeinsames Abendessen
Pfingstmontag, 10. Juni 2019
ab 7.00 Mannschaftsfrühstück im Verpflegungszelt
9.20 Fortsetzung der Platzierungsrunde
Die Plätze C u D können für eigene Aktivitäten oder individuelle Spielpaarungen genutzt werden
11.00 Halbfinalspiele
11.20 Fortsetzung der Platzierungsrunde
ab 12.00 Kleiner Imbiss
13.00 Spiel um Platz drei
13.45 Endspiel
14.30 Antreten aller Mannschaften zur Siegerehrung
Verabschiedung der Teilnehmer
Ein abwechslungsreiches Rahmenprogramm sorgt für gute Unterhaltung und einen angenehmen Aufenthalt auf unserem Sportgelände. (Kinderspielplatz, Hüpfburg, Soccer-Arena, Boule-Spiel; Ideen der Gastmannschaften werden gerne umgesetzt.)
Für alle Teilnehmer und Gäste ist selbstverständlich an allen Tagen für ausreichend Essen und Trinken gesorgt.